Воскресенье, 05.05.2024, 12:47
МАДОУ
"Таналыкский детский сад"

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации  на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель Учреждения (заведующий - Жамбуршина Асель Булатовна), который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

1. Общее собрание работников учреждения

2. Педагогический совет

3. Наблюдательный совет

4. В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрачивающихся их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся созданы: родительский комитет (Совет родителей)

5.Общее родительское собрание

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенции органов управления Учреждением, порядок принятия ими решений и выступление от имени Учреждения устанавливаются Уставом Учреждения в соответствии с законодательством РФ.

Информация о фамилиях, именах, отчествах и должностях руководителей структурных подразделений:

МАДОУ "Таналыкский детский сад" структурных подразделений не имеет.

Информация о местах нахождения структурных подразделений (органов управления) образовательной организации: 462871, Оренбургская область, Кваркенский район, с. Таналык, ул. Советская, д. 4

МАДОУ "Таналыкский детский сад" структурных подразделений не имеет.

Информация об адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" структурных подразделений (органов управления) образовательной организации: Отсутствуют

Информация об адресах электронной почты структурных подразделений (органов управления) образовательной организации: Отсутствуют

Информация о положениях о структурных подразделений (об органах управления) образовательной организации с приложением копии: МАДОУ "Таналыкский детский сад" структурных подразделений не имеет.

Информация о положениях о структурных подразделений (об органах управления) образовательной организации:

Положение об Общем собрании работников

Положение о Педагогическом совете

Полномочия Наблюдательного совета прописаны в Уставе МАДОУ " Таналыкский детский сад"( пункт 4.19)

Положение об Общем родительском собрании

Положение о Родительском комитете

В целях учета мнения педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе педагогических работников в образовательной организации действует профессиональных союз работников образовательной организации (профсоюз)

«  Май 2024  »