Воскресенье, 05.05.2024, 21:44

Профилактика вирусных заболеваний

Письмо Роспотребнадзора и Минпросвещения от 07.02.2020 года

Просмотр

Постановление "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил"

Просмотр

Указ губернатора Оренбургской области "О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции"

Просмотр

Комментарий министра просвещения России Сергея Кравцова по ситуации с covid-19 в образовательных учреждениях страны

Просмотр

Указ губернатора Оренбургской области от 12.10.2020г. "О внесении изменений в указ Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 №112-ук"

Просмотр

Указ губернатора Оренбургской области от 19.10.2020г. "О внесении изменений в указ Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 №112-ук"

О введении ограничительных мер

Уважаемые родители!

Информируем вас, что с 1 сентября 2020 года МАДОУ "Таналыкский детский сад" продолжает работу в обычном очном формате. При этом, чтобы не допустить распространения короновирусной инфекции, администрация детского сада ввела дополнительные ограничительные и профилактические меры:

ежедневный усиленный фильтр воспитанников и работников – термометрию с помощью бесконтактных термометров и опрос на наличие признаков инфекционных заболеваний. Лица с признаками инфекционных заболеваний изолируются, а детский сад уведомляет территориальный орган Роспотребнадзора;

-допуск родителей (законных представителей) на территорию МАДОУ только после термометрии с помощью бесконтактных термометров и обработки рук дезинфицирующим средством

- еженедельную генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрациях по вирусному режиму;

- ежедневную влажную уборку с обработкой всех контактных поверхностей, игрушек и оборудования дезинфицирующими средствами;

- дезинфекцию посуды, столовых приборов после каждого использования;

- бактерицидные установки в групповых комнатах;

- частое проветривание групповых комнат в отсутствие воспитанников;

- проведение всех занятий в помещениях групповой ячейки или на открытом воздухе отдельно от других групп;

- требование о заключении врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду ребенка, который переболел или контактировал с больным COVID-19.

Просим с пониманием отнестись к организационным изменениям и соблюдать введенные ограничения.

«  Май 2024  »